1. 股票市值减去成本价格是实际金额吗? 股票市值是不是已经算完手续费的金额? 因为成本里应该包括手续费
成本价是指你买入的价格加上所有手续费得出的价格,股票市值是指你所买股票的股数乘以最新价格所得的金额
2. 计算基金的份额是;“本金减去手续费”啊还是“本金减去手续费在除以当天的净值”啊?
后者
3. 商品期货怎样计算一天的盈利? 当天 平仓盈亏减去手续费是不是就是一天的利润?
商品期货计算一天的盈利,是计算当天平仓的合约的盈亏总额减去总手续费。
没有平仓的合约显示的是浮盈或浮亏,不计算到当天盈亏里。
商品期货日内交易,费用只有手续费,没有其他费用。
所以当天平仓的合约总盈亏-总手续费就是当天的盈亏。
4. 股票的手续费一般最简单怎么算?我是自己家电脑买!
买入股票
1、要缴纳佣金=成交额*佣金费率,不足5元,按5元收取
2、如果是6开头股票,需要缴纳每千股1元过户费,不足千股按1元收取
卖出股票
1、同样费率缴纳佣金,不足5元,按5元收取
2、缴纳印花税=成交额*0.1%
3、如果是6开头股票,需要缴纳每千股1元过户费,不足千股按1元收取
5. 河北银行取外地建行卡里钱手续费怎么算? 我打算取两千,会扣除我多少手续费?
应该跟打钱一样吧,好象九块吧
6. 怎样算手续费?
交行的取现手续费一般每笔1%,最低10元。两笔就是20元。3天利息9毛钱。 手续费最好是先打电话确认一下,可能会有变动。
7. 帮我看一下这个申购基金的手续费到底怎么算的
你好,2007年以后,根据正监会统一规定,基金申购费计算采用外扣法
计算公式为:申购费用 = (申购金额×申购费率) /(1+申购费率)结果采取四舍五入法。
你的申购费率为0.6%
申购费用=(700*0.6)/(1+0.6%)=4.174950
码字不易,如有帮助望采纳 百度知道基金总积分排名第三,csdx7504
8. 黄金T+D的手续费是怎么算的?
T+D手续费 所谓”T+D“手续费就是指:在做T+D时建仓(买进)和平仓(卖出)时产生的交易手续费; 而投资“T+D”需开通”T+D“黄金账户,可在代理银行开通“T+D”黄金账户。 T+D买卖交易成交后,甲方(开户银行)按黄金成交价格的0.15%向乙方(投资者)收取黄金交易代理手续,并代上海黄金交易所向乙方(投资者)收取0.05%的交易手续费及上海黄金交易所规定的其他费用。乙方(投资者)可按照甲方(开户银行)的规定查询资金账户和黄金账户,并可通过网上银行下载或者在甲方(开户银行)营业时间内前往指定柜台打印交易明细。 T+D手续费计算公式 白银“T+D” /Ag(T+D)手续费计算公式:=(建仓)白银建仓价格 *手续费率*持仓数量+(平仓)白银平仓价格*手续费率*持仓数量 黄金“T+D” /Au(T+D)手续费计算公式:=(建仓)黄金建仓价格 *手续费率*持仓数量 +(平仓)白银平仓价格*手续费率*持仓数量 各大银行T+D手续费率 工商银行:0.18% 建设银行:0.17% 深圳发展银行:0.18% 中信银行:0.17% 广发银行:0.17% 民生银行:0.15% 兴业银行:0.17% 恒丰银行:0.15%
T+D手续费计算实例 以深圳发展银行“T+D”手续费率为例: 黄金T+D投资案例: 在深发展银行开户炒黄金T+D的张先生的投资案例(多单赢利案例) 张先生账户内有20万资金操作黄金,于当日380.00元/克价格买入2手黄金(延期开多仓/买开仓),当天交易日,黄金涨至390.00元/克,张先生决定获利平仓(延期平多仓/卖开仓)。 我们来计算一下张先生的投资回报: 占用的保证金:380元/克*1000克/手*2手*保证金比例15.0%=114000元; 平仓获利计算:390元/克*1000克/手*2手-380元/克*1000克/手*2手=20000元; 张先生本次获利2万元。(此利润是毛利) 手续费为双向收取: (延期开多仓/买开仓)2手黄金的手续费:380元/克*1000克*2手*0.0018=1368元; (延期平空仓/卖平仓)2手黄金的手续费:390元/克*1000克*2手*0.0018=1404元; 将这两手黄金的多单平掉所需要的手续费为:1368元+1404元=2772元。 此多单最终利润: 20000-2772=17228元 在深发展银行开户炒黄金T+D的张先生的投资案例(空单赢利案例) 张先生账户内有20万资金操作黄金,于当日380.00元/克价格买入2手黄金(延期开空仓/卖开仓),当天交易日,黄金跌至370.00元/克,张先生决定获利平仓(延期平空仓/买平仓)。 我们来计算一下张先生的投资回报: 占用的保证金:380元/克*1000克/手*2手*保证金比例15.0%=114000元; 平仓获利计算:380元/克*1000克/手*2手-370元/克*1000克/手*2手=20000元; 张先生本次获利2万元。(此利润为毛利) 手续费为双向收取: (延期开空仓/卖开仓)2手黄金的手续费:380元/克*1000克*2手*0.0018=1368元; (延期平空仓/买平仓)2手黄金的手续费:370元/克*1000克*2手*0.0018=1332 将这两手黄金的多单平掉所需要的手续费为:1368元+1332元=2700元。 此空单最终利润: 20000-2700=17300元 白银T+D投资案例: 在中信银行开户炒白银T+D的王小姐的投资案例(多单赢利案例) 王小姐账户内有5万资金操作白银,于当日8800元/千克价格买入10手白银(延期开多仓/买开仓),当天交易日,银涨至8900元/千克,王小姐决定获利平仓(延期平多仓/卖平仓)。 我们来计算一下王小姐的投资回报: 占用的保证金:8800元/千克*10手*保证金比例20.0%=17600元; 平仓获利计算:8900元/千克*10手-8800元/克*10手=1000元; 王小姐本次获利1千元。(此利润为毛利) 手续费为双向收取: (延期开多仓/买开仓)10手白银的手续费:8800元/千克*10手*0.0018=158.4 (延期平多仓/卖平仓)10手黄金的手续费:8900元/千克*10手*0.0018=160.2 将这10手白银的多单平掉所需要的手续费为:158.4+160.2=318.6 此多单最终利润: 1000-318.6=681.4元 在中信银行开户炒白银T+D的王小姐的投资案例(空单赢利案例) 王小姐账户内有5万资金操作白银,于当日8800元/千克价格买入10手白银(延期开空仓/卖开仓),当天交易日,白银跌至8700元/千克,王小姐决定获利平仓(延期平空仓/买平仓)。 我们来计算一下王小姐的投资回报: 占用的保证金:8800元/千克*10手*保证金比例20.0%=17600元; 平仓获利计算:8800元/千克*10手-8700元/克*10手=1000元; 王小姐本次获利1千元。(此利润) 手续费为双向收取: (延期开空仓/卖开仓)10手白银的手续费:8800元/千克*10手*0.0018=158.4 (延期平空仓/买平仓)10手黄金的手续费:8700元/千克*10手*0.0018=156.6 将这10手白银的多单平掉所需要的手续费为:158.4+156.6=315 此空单最终利润: 1000-315=685元