驾车路线:全程约13.9公里 起点:光明新区 1.从起点向正南方向出发,沿龙大高速行驶2.0公里,在光明出口,稍向右转上匝道 2.沿匝道行驶940米,直行进入观光路 3.沿观光路行驶750米,调头进入观光路 4.沿观光路行驶670米,朝东莞/S31/潮莞高速/惠州方向,稍向右转上匝道 5.沿匝道行驶370米,直行进入龙大高速 6.沿龙大高速行驶3.5公里,在公明/楼村/黄江出口,稍向右转上匝道 7.沿匝道行驶390米,直行 8.行驶550米,朝公明/公明北环大道方向,右转进入公常路 9.沿公常路行驶820米,朝长春北路/S33方向,右转进入公明北环大道 10.沿公明北环大道行驶2.1公里,朝长春北路(北)方向,右转进入西田路 11.沿西田路行驶150米,左转进入河堤路 12.沿河堤路行驶790米,右转进入炮台路 13.沿炮台路行驶440米,左转进入志康路 14.沿志康路行驶200米,过左侧的源泉百货约220米后,到达终点(在道路左侧) 终点:李松榔小学